В Новой Ладоге завершился блиц-турнир регионального шахматного фестиваля «Ладожское лето – 2026»
В Новой Ладоге продолжается региональный шахматный фестиваль «Ладожское лето – 2026. Мемориал Я. Д. Зиндера», который является этапом Кубка Северо-Западного федерального округа. Очередным событием фестиваля стал блиц-турнир «Е», собравший десятки сильнейших шахматистов из разных городов России.
В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мончегорска, Гатчины, Тихвина, Киришей, Тосно, Кировска, Сертолово, Пикалёво, Кудрово, Лодейного Поля, Волхова и Новой Ладоги. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени три минуты плюс две секунды на ход.
Победителем общего зачёта стал Дмитрий Мочалов из Санкт-Петербурга. Серебряную медаль завоевал Илья Оборин из Тихвина, а бронзу — Арсений Макарчик из Кудрово. Лучшей среди женщин стала Мария Сиротина из Волхова.
По итогам турнира также были определены победители в различных возрастных категориях. Кубки, медали, грамоты и памятные призы получили лучшие школьники, ветераны, девушки и самые юные участники соревнований.
Фестиваль «Ладожское лето» уже много лет объединяет любителей шахмат со всего Северо-Запада России, позволяя спортсменам не только побороться за награды, но и обменяться опытом, повысить своё мастерство и встретиться с единомышленниками.
Фото из сети интернет.